20 Pfg Germania o.Wz., lilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, seht gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 2.000.-
25 Pfg Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr., Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 300.-
40 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
50 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
50 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mark "Nord Süd", gotische Schrift, postfrisch, Mi. 350.-
1 Mark Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, gest. LEIPZIG 4.9.02, gepr. Peinelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 550.-
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
3 Mark Deutsches Reich o.Wz., 26:17 Zähnungslöcher, schwarzviolett, postfrische linke obere Bogenecke, auf Rand gepr. Bühler, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, winzige Gummiabsplitterung herstellungsbedingt", Mi. 1.800.-
5 Mark Deutsches Reich, grünschwarz/dunkelkarmin (Mittelstück UV gelblichrot), 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (karmin quarzend), gestempelt "STUTTGART 25 SEP 08", Kabinett, gepr. Drahn, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
2 Mark Deutsches Reich ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 500.-++ - in unserer 176. Auktion erzielten wir für eine lose Marke ohne Eckrand 260.- Euro!
2 Pfennig bis 20 Pfennig Friedendruck, mit 85Ia, 86Ia, 87Ia, alle einwandfrei postfrisch und geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 155.-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, bis auf 2 Pfg alle BPP geprüft, 60 Pfg mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.800.-
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
5 Pfennig Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-