Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GERMANIA
Los 21-40 von 116
Seite 123...6
20 Pfg Germania o.Wz., lilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, seht gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 2.000.-
72b **
Ausruf
Zuschlag
73U **
Ausruf
30 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 300.-
74 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
75 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
76 **
Ausruf
76Ab *
Ausruf
76U **
Ausruf
2 Mark "Nord Süd", gotische Schrift, postfrisch, Mi. 350.-
78A **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, gest. LEIPZIG 4.9.02, gepr. Peinelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 550.-
78Aa
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
79A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich o.Wz., 26:17 Zähnungslöcher, schwarzviolett, postfrische linke obere Bogenecke, auf Rand gepr. Bühler, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, winzige Gummiabsplitterung herstellungsbedingt", Mi. 1.800.-
80Aa **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich, grünschwarz/dunkelkarmin (Mittelstück UV gelblichrot), 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
81Aa *
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (karmin quarzend), gestempelt "STUTTGART 25 SEP 08", Kabinett, gepr. Drahn, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
81Aa
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
81Ab **
Ausruf
Zuschlag
430
2 Mark Deutsches Reich ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 500.-++ - in unserer 176. Auktion erzielten wir für eine lose Marke ohne Eckrand 260.- Euro!
82A **
Ausruf
Zuschlag
190
2 Pfennig bis 20 Pfennig Friedendruck, mit 85Ia, 86Ia, 87Ia, alle einwandfrei postfrisch und geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 155.-
83/87I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 80 Pfg Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, bis auf 2 Pfg alle BPP geprüft, 60 Pfg mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.800.-
83/92I **
Ausruf
Zuschlag
315
83IU **
Ausruf
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
85Ib **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
85Ib **
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 116
Seite 123...6