Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GERMANIA
Los 101-116 von 116
Seite 1...56
35 Pfennig Germania, rötlichbraun, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
103bPOR **
Ausruf
Zuschlag
35 Pfennig Germania, zimtfarben, Plattendruckoberrandstück (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
103cPOR **
Ausruf
75 Pfg schwarzgrünblau/schwarz, Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Konfiguration "1'4'1'/1'5'1" bzw. "1'4'1/2'3'2", postfrisch, geprüft Tworek BPP, Mi. 850.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
104cWOR **
Ausruf
Zuschlag
260
75 Pfg Germania bläulichgrün, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (als bF), Mi. 400.-
104d **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Germania bläulichgrün/schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
104d
Ausruf
75 Pfg. Germania bläulichgrün, gest., im Block gepr. Infla/Tworek BPP (Altsign. bF), Mi. 450.-
104d
Ausruf
Zuschlag
104dWOR **
Ausruf
Zuschlag
230
1905 - 1913, Germania-Kriegs-Friedensdrucke mit den farbvariantenreichen Nummern 85 (150), 86 (400), 87 (325), 90 (160), viele Nuancen, Farben- und Typenfundgrube, Mi. billigst 2.070.-
Ausruf
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von 40 Werten der 5 Mark Reichsgründung, Nr. 97, viele bessere Varianten incl. 2 x 97AIa dopp. geprüft. Jäschke, Fundgrube
Ausruf
1905 - 1918, sauber gestempelter Posten mit über 450 Werten der Germania Kriegs-/Friedensdrucke ex Nr. 84-93, alle Stufen in zweistelligen Stückzahlen, farb- und variantenreich, Fundgrube, Mi. 1.150.-
Ausruf
1905 - 1918, gestempelter Altbestand von ca. 380 Werten ex Nr. 83-92, alles in etwa gleichmäßigen Stückzahlen, Fundgrube für Farben, Typen etc., Mi. über 1.000.-
Ausruf
1905 - 1918, sehr interessanter Altbestand mit über 110 Werten der 1 Mark Reichspostamt mit Wasserzeichen, Nr. 94, chancenreiche, undurchsuchte Partie.
Ausruf
1905 - 1918, sauber gestempelter Posten mit über 350 Werten Germania Friedens-Kriegsdrucke ex 3 Pfg - 80 Pfg, Fundgrube für Farben, Typen etc., Mi. mindestens 950.-
Ausruf
1905 - 1918, Posten mit ca. 350 Werten ex Nr. 83-92 (alle um die vierzigmal), Fundgrube für Farben, Typen etc., Mi. 950.-
Ausruf
1905 - 1918, sauber gestempelter Posten der Germania-Ausgabe mit Wasserzeichen (Nr. 84-93), ca. 380 Werte, alles um die dreißigfach bis fünfzigfach vorhanden. Fundgrube für Papiere, Farben etc., Mi. über 1.000.-
Ausruf
GERMANIA
Los 101-116 von 116
Seite 1...56