Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MARIENWERDER
Los 1-20 von 32
30 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
6xU **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
7xU **
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, dickes Papier, gez. L 11½, postfrisch, gepr. Klein VP
8xB **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, ungezähnt, postfrisches linkes Randstück, Fotobefund -Bock BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
8xU **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, waager. Paar, Mitte senkrecht ungezähnt, sauber gest. DEUTSCH-EYLAU 11 7 20, Mi. 300.-
8yUMs
Ausruf
60 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, ungezähnt, zentr. gest. MARIENBURG 24 7 20, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
9xU
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. ultramarin, 1. Mailänder Ausgabe, ungezähnt, zentr. klar gest. MARIENWERDER 11.7.20, Fotoattest Prof. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
14aU
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Germania, Aufdruckfehler "Ma" beschädigt (Unterrandstück) und Aufdrucktype B Im, je postfrisch, gepr. Bock BPP, Mi. 180.-
16AFI,BIm **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Germania, linker Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck Typen B II und B Is, unteres Paar je Type AI, postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. Bock BPP, Mi. 170.-
16AI,BIs,II **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. auf 2½ Pfg. Germania, Aufdruck Typen AIaBI und A III, je postfrisch, gepr. Klein BPP bzw. VP, Mi. 220.-
23AIaBI,III **
Ausruf
3 Mk. auf 3 Pfg. Germania, Aufdrucktype AIae, postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
24AIae **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdruckfehler "?" gebrochen, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 140.-
25AFII **
Ausruf
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdruckfehler "schräger Riss durch alli", postfrisch, Fotobefund Bock BPP (für ehemaligen Satz): "echt und einwandfrei", Mi. 140.-
25AFIII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype AIIIa und Unterrandstück BIIa, je postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 240.-
25AIIIa,BII a **
Ausruf
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype AIae, postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
25AIae **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype AIbe, postfrisch, gepr. Mikulski uns Keiler BPP, Mi. 200.-
25AIbe **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype BIaBI, postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 200.-
25BIaBI **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype BIb, postfrisch, geprüft Vogeler, gepr. Keiler BPP, Mi. 200.-
25BIb **
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
27HAN U
Ausruf
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
28HAN U
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-20 von 32