LÜBECK
Los 1-3 von 3
4 Schilling Ganzsachenumschlag, Überdruck Schillinge, gebrauchte als einfacher Brief von "Luebeck 26/1" nach Berlin (Königreich Preußen), kleinere Mängel wie Siegelfleck und Randriss, Fotobefund Mehlmann BPP (2021), Mi. 500.-
1/2 Schilling dunkelviolettgrau, rechts etwas angeschnittenes ansonsten vollrandiges und fehlerfreies Exemplar, entwertet mit Fünfstrichstempel des Stadtpostamtes, gepr. Engel und Fotobefund Mehlmann BPP: "Echt gestempelt eine seltene Marke!", Mi. 2.500.-
2 S. Fehldruck mit "ZWEI EIN HALB" im linken Schriftband mit Strichstempel des Stadtpostamtes, repariert, bildseitig schönes Stück dieser großen Seltenheit, gepr. und Fotoattest Bühler, Mi. 9.000.- (alter Ausruf 1000)
LÜBECK
Los 1-3 von 3