Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 41-60 von 135
Seite 1234...7
3 Pfg bis 40 Pfg "Olympische Sommer- bzw. Winterspiele", zwei Sätze - 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 205.-
600/02,609/16 **
Ausruf
Zuschlag
603 **
Zuschlag
10
40 Pf. Lufthansa a. Brief nach Washington mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 600.-
603
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Gottlieb Daimler, Plattenfehler III "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr" (Feld 8), Oberrandstück (im Oberrand Falzrest), Marke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
604III **
Ausruf
Zuschlag
440
6 Pfg Gottlieb Daimler, Plattenfehler III "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr" (Feld 8), tadellos gestempelt, Mi. 500.-
604III
Ausruf
Zuschlag
230
606/07X **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Olympia 1936", Blockpaar, postfrisch, Mi. 280.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Bl.5/6
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", beide Blocks, je entwertet "BERLIN FAHRBARES POSTAMT 6.8.36", Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
Blockausgabe "Olympiade 1936", beide Blocks, je entwertet "Berlin Olympialager Heerstrasse 1.8.36", Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Olympiade 1936", Herzstücke aus beiden Blocks, gestempelt "BERLIN", tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
Bl.5/6Hz
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Winterhilfswerk: Moderne Bauten", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, , Mi. 80.-
634/42 **
Zuschlag
3+2 bis 40+35 Pf WHW Bauten, sowie 3+2 bis 40+35 Pf WHW Schiffe je tadellos postfrisch komplett, Mi. 180.-
634/42.651/59 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "48. Geburtstag von Adolf Hitler", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bl.7 **
Zuschlag
11
Blockausgabe "1. Nationale Briefmarkenausstellung - Die Deutsche Briefmarke", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.8 **
Ausruf
Blockausgabe "Kulturspende", postfrisch, Mi. 320.-
Bl. 9 **
Ausruf
Blockausgabe "Kulturförderung" mit Durchstich und zusätzlichem Druck "25 Rpf./einschließlich/Kulturspende", tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bl.9 *
Zuschlag
Blockausgabe "Galopprennen: Das braune Band von Deutschland 1937", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "München-Riem 1936", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "Reichsparteitag 1937", postfrisch, Mi. 320.-
Bl.11 **
Ausruf
III. REICH
Los 41-60 von 135
Seite 1234...7