Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

III. REICH
Los 121-135 von 135
Seite 1...67
Ausruf
2.000
Ausruf
1935 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, ohne Dienst, Bl. 3 geprüft Schlegel D. BPP, sehr sauberes Objekt ohne Ausfall, Mi. ca. 6.400.-
Ausruf
Zuschlag
1.080
1933 - 1945, postfrische sowie mit Briefen ergänzte Sammlung auf Blanko-Steckseiten im Safe-Ringbinder, dabei bessere Werte wie Mi.-Nr. 479/481, 529/539, Zusammendrucke Wagner, 572y, 695/697, 716/729 (729 in beiden Varianten), ausführlich die Ausgaben "Braunes Band" mit Blockausgaben und Belegen, 671 in beiden Gummierungsvarianten, dazu noch einzige Belege die teils als Einzellose auf Auktionen erworben wurden, ansprechende Sammlung in guter Qualität, bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, Chicagofahrt mit Neugummi, Bl. 3 nur Marken bewertet, dazu Besetzung II, im Leuchtturmalbum.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, postfrische Sammlung, dabei viele gute Ausgaben bis hin zu MiNr. 482/95 mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 540/43, 588/93, 634/42, 651/59 und 716/29 gepr. Schlegel BPP, schöne Sammlung in durchweg guter Qualität aus Sieger-Abonnement im Sieger-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
460
Ausruf
190
1933 - 1945, gestempelte Sammlung im Falzlos-Album, im Markenteil bis auf 496-498 komplett, die Blocks mit Bl. 4-5, 7-9, 11 und einem fast kompletten Dienstmarkenteil, schönes, weit fortgeschrittenes Objekt, bitte ansehen.
Ausruf
550
1938, umfangreicher, ungebrauchter Lagerbestand von über 100 Serien WHW Blumen (25 Pfg nur 50x, alle anderen 100-110, Spitzenwerte 683 120x), Mi.-Nr. 675-683, Mi. ca. 2.000.-
*
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
105
1936 - 1938, postfrischer Engrosbestand mit Mi.-Nr. 20 x 617-620, 4 x 673-74, 5 x 675 - 683, Mi. 1.000.-
Ausruf
1933 - 1938, ungebrauchter Bestand besserer früher Ausgaben, dabei Nr. 495 (4), 544 (12), 545 (21), 571 (39), 572 (30, dabei Y), 584 (44), 587 Y, 665-668 (ca. 50) etc., Mi. über 1.200.-
*
Ausruf
Ausruf
1933 - 1936, gestempelter Zuschlagsmarkenbestand nur ex Wagner (mit Zähnungen und dreimal 25 Pfg), Stände mit kompletten Serien u.a. sowjetische Olympiaden, Mi. 950.-
Ausruf
Zuschlag
1937 - 1945, postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 651/59 postfrisch und 675/83 postfrisch, dabei zahlreiche Randstücke/Bogenecken und Paare, interessante Sammlung in schöner Qualität im Steckalbum
Zuschlag
III. REICH
Los 121-135 von 135
Seite 1...67