Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8525
Auktion 164 | Los 8525
Ausruf
1849 - 1974, anfangs gestempelte, ab den 1920ern auch ungebrauchte/postfrische, meist doppelt geführte Sammlung, ab der Klassik gut ausgebaut mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 1, 2, 5, 8, 11(2), 14, 32, 37, 42 und 44, jeweils gestempelt, 181/83 ungebraucht, Bl. 2 postfrisch, 256I Paar postfrisch, 261 postfrisch, 321 ungebraucht und Bl. 3 ungebraucht, dabei oft mehrfach gesammelt mit Farbunterschieden, Einheiten, viele Randstücke usw., im Anhang Andorra und ein wenig Kolonien, sehr schöne und reichhaltige gewachsene Sammlung aus seit den 70er-Jahren ruhendem Sammlernachlass im Schaubek-Vordruckalbum, Mi. über 8.500.-
Zuschlag
900