TESTNOTEN UND PROBEDRUCKE
Auktion 174 | Los 1645
Ausruf
2.000
Bank deutscher Länder, Serie von 2 bis 50 Mark, insgesamt 5 Stück, vermutlich Entwürfe von Alfred Goldammer, mit Bleistift datiert und signiert, teilweise gedruckt oder auch partiell zusammengestellt- oder geklebt, in Pappfenster eingeklebt, demnach Tesafilmreste an den Rändern, Motive Zustand I-II.