Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 6431
Auktion 179 | Los 6431
Ausruf
1959 - 2010, (vorwiegend) postfrische und gestempelte Partie, dabei eine Vielzahl guter und gesuchter Ausgaben wie MiNr. 744/59 "Landschaften von Huanghan" postfrisch (30 F. Anhaftungen, sonst tadellos), 1063/68 "Peking-Opern" postfrisch, 1063 postfrisch(2), 1070/73 "Pariser Kommune" postfrisch, 1113/16 "Handelsschiffe" postfrisch und 1144/47 "Revolutionäres modernes Ballett" postfrisch, schöne Partie des gesuchten Gebietes auf Steckkarten, dazu einige Bedarfsbriefe und ein Jahrbuch, Mi. über 6.000.- Euro
Zuschlag
1.670