OBERSCHLESIEN
Los 1-13 von 13
5 Pf auf 15 Pfg, Type II, Prachtbriefstück, gepr. Weinberg BPP, Mi. 650.-
5 Pf auf 15 Pfg, Type IV, Prachtbriefstück, gepr. Weinberg BPP, Mi. 650.-
50 Pf. auf 5 Mark orange, Type aIIIb, linkes Randstück mit Zwischenstegansatz oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-+ - ex Sammlung Drachenfels
50 Pf. auf 5 Mark orange, Type aIIa, tadellos postfrisch, signiert, Fotobefund Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 280.- - ex Sammlung Drachenfels
50 Pf. auf 5 Mark orange, Berner-Ausgabe Type IIIa, tadellos postfrisch, Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.- - ex Sammlung Drachenfels
50 Pf. auf 5 Mark orange, Berner-Ausgabe Type IIIb, tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.- - ex Sammlung Drachenfels
15 Pfg. und 10 Pfg. Freimarke als portogerechte Zufrankatur auf 15 Pfg. Ganzsachenkarte bedarfsgebraucht als Auslandskarte aus RATIBOR 1.3.21 mit viel Text nach Schweden, recht seltene Destination, Pracht
40 Pfg. Freimarke auf Vordruckbrief aus KATTOWITZ 29.11.20 mit vorderseitiger Vignette mit Abbildung und Text "Wir Deutschen gönnen dem Polen sein Land, aber wir verteidigen das unsrige " nach Frankfurt, Umschlag einmal gefaltet
75 Pfg Freimarke, schwarzgrün, tadellos gestempelt, Fotoattest Gruber BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
OBERSCHLESIEN
Los 1-13 von 13