OBERSCHLESIEN
Los 1-12 von 12
50 Pfg auf 5 M als portogerechte EF auf R-Brief von Kattowitz nach Görlitz, rs. Ank.-Stpl., Absendername rs. ausgekratzt, Fotoattest Gruber BPP
50 Pf. auf 5 Mark orange, Type aIIa, tadellos postfrisch, signiert, Fotobefund Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 280.- - ex Sammlung Drachenfels
50 Pf. auf 5 Mar orange, Type aIVa, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.-
50 Pfg auf 5 Mark orange, Type aIa, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 250.- - ex Sammlung Drachenfels
50 Pf. auf 5 Mark orange, Berner-Ausgabe Type IIIa, tadellos postfrisch, Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.- - ex Sammlung Drachenfels
50 Pf. auf 5 Mark orange, Berner-Ausgabe Type IIIb, tadellos ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.- - ex Sammlung Drachenfels
15 Pfg. und 10 Pfg. Freimarke als portogerechte Zufrankatur auf 15 Pfg. Ganzsachenkarte bedarfsgebraucht als Auslandskarte aus RATIBOR 1.3.21 mit viel Text nach Schweden, recht seltene Destination, Pracht
10, 15, 20, 30 u. 40 Pfg Aufdruck "Plesbiscite", je zentrisch gestempelt "KUPP (KR. OPPELN) 20.3.21", gepr. Gruber BPP, Mi. 90.- + Stempelbewertung
Volksabstimmung, kpl. Satz, feinst gestempelt, teils geprüft Gruber BPP
Sammlung auf Vordruckblättern, Mi 1 -43 **, dabei Mi.-Nr. 30 - 40 teilweise geprüft Landre, D1-7, ex 8 -19 (dabei 2x D 18**), Mi ca. 1.170.-
OBERSCHLESIEN
Los 1-12 von 12