Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14
Posthorn-Zusammendrucke komplett tadellos postfrisch und ungefaltet Luxus! Mi. 3.798.-
W1/S12 **
Ausruf
20/X/20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck postfrisch und ungefaltet, aber auf dem Zwischenfeld vorderseitig leichte Tönung, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
Posthorn-Zusammendruck Mi. S7, tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
S7 *
Ausruf
Heuss-Zusammendrucke Mi. S13, S15, S21, S23 je tadellos postfr., Mi. 270,-
S15,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
RL + R1 + 10, RL + 20, RL + R1 + 10 senkr. Zusammenhängend, postfr., einmal in der Zähnung senkr. gefaltet
RL1,RL2 **
Ausruf
Heuss liegendes Wasserzeichen Nachauflage, alle Zusammendrucke komplett tadellos postfrisch und bis auf einen kleinen schwarzen Haftpunkt bei dem abgebildeten ZD alle tadellos, Mi. 735,50
W17/S52YII **
Ausruf
Kleine Slg. ab Posthorn in postfrisch und gestempelt, 160 Stück davon 110 bis Heuß, u.a. 30 Stück Heuß YII, sowie W 22/23, WZ 15, S 49/52, insgesamt KW 2.700 Ç
Ausruf
1951/96, Dublettenposten postfrisch und gestempelt mit einigen mittleren Werten, dazu einige Rollenmarken und etwas Deutsches Reich in 2 Einsteckalben
Ausruf
1955/1989, Zusammendruck-Fundgrube auf Vordruck- und Einsteckblättern, u.a. dabei alle HEUSS-YII-ZUSAMMENDRUCKE in postfrischer Erhaltung (alter Ausruf 200)
Ausruf
1956/1999, kleine Sammlung mit u.a. allen Heuss YII-Zusammendrucken aus MHB 5 YII inkl. den versch. Zwischensteg-Varianten, Olympiade 1972 W30 bis W37 und SZ 1/2 a/b, ferner dabei 52 augenscheinlich versch. Markenheftchen
Ausruf
1951/2001, Teilsammlung, postfrisch und gestempelt mit einigen Markenheftchen
Ausruf
1955 - 1999, sauber rundgestempelter Posten, besonders Heuss mit WZ5, 6, W17X(2), 17Y, 18X (4), H-Blatt 4Y, sowie einige später, unter anderem viermal MH27, Mi. 930.-
Ausruf
1951 - 1960, postfrischer Bestand Zusammendrucke Posthorn-Heuss liegend, unter anderem mit W3, S1, 5, viele bessere aus MHB 3,4, mit H-Blatt 6,7, W23Y etc., Mi. 650.-
Ausruf
1963 - 1989, postfrischer Bestand, vor allem die besseren Unfallverhütung und Olympiade-Kombinationen, MH stets billigst gerechnet, Mi. 440.-
Ausruf
55
Los 1-14 von 14