BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14
Posthorn-Zusammendrucke komplett tadellos postfrisch und ungefaltet Luxus! Mi. 3.798.-
20/X/20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck postfrisch und ungefaltet, aber auf dem Zwischenfeld vorderseitig leichte Tönung, Mi. 800.-
Posthorn-Zusammendruck Mi. S7, tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
Heuss-Zusammendrucke Mi. S13, S15, S21, S23 je tadellos postfr., Mi. 270,-
RL + R1 + 10, RL + 20, RL + R1 + 10 senkr. Zusammenhängend, postfr., einmal in der Zähnung senkr. gefaltet
Heuss liegendes Wasserzeichen Nachauflage, alle Zusammendrucke komplett tadellos postfrisch und bis auf einen kleinen schwarzen Haftpunkt bei dem abgebildeten ZD alle tadellos, Mi. 735,50
Kleine Slg. ab Posthorn in postfrisch und gestempelt, 160 Stück davon 110 bis Heuß, u.a. 30 Stück Heuß YII, sowie W 22/23, WZ 15, S 49/52, insgesamt KW 2.700 Ç
1951/96, Dublettenposten postfrisch und gestempelt mit einigen mittleren Werten, dazu einige Rollenmarken und etwas Deutsches Reich in 2 Einsteckalben
1955/1989, Zusammendruck-Fundgrube auf Vordruck- und Einsteckblättern, u.a. dabei alle HEUSS-YII-ZUSAMMENDRUCKE in postfrischer Erhaltung (alter Ausruf 200)
1956/1999, kleine Sammlung mit u.a. allen Heuss YII-Zusammendrucken aus MHB 5 YII inkl. den versch. Zwischensteg-Varianten, Olympiade 1972 W30 bis W37 und SZ 1/2 a/b, ferner dabei 52 augenscheinlich versch. Markenheftchen
1951/2001, Teilsammlung, postfrisch und gestempelt mit einigen Markenheftchen
1955 - 1999, sauber rundgestempelter Posten, besonders Heuss mit WZ5, 6, W17X(2), 17Y, 18X (4), H-Blatt 4Y, sowie einige später, unter anderem viermal MH27, Mi. 930.-
1951 - 1960, postfrischer Bestand Zusammendrucke Posthorn-Heuss liegend, unter anderem mit W3, S1, 5, viele bessere aus MHB 3,4, mit H-Blatt 6,7, W23Y etc., Mi. 650.-
1963 - 1989, postfrischer Bestand, vor allem die besseren Unfallverhütung und Olympiade-Kombinationen, MH stets billigst gerechnet, Mi. 440.-
Los 1-14 von 14