Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SCHWEIZ - KANTON GENF
Los 7025
Auktion 170 | Los 7025
Ausruf
1.900
1HR
1843, 5 C. auf lebhaftgrünlicholiv, rechte Hälfte der sog. "Doppelgenf", gestempelt mit Genferrosette, links oben lupen-, sonst breitrandig, links im Rand unwesentliche helle Stelle, sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest von der Weid SBPV "Sehr saubere und farbenfrische Marke, gut und regelmäßig gerandet, links oben vollrandig. [...] ... und sonst in sehr guter Erhaltung.", Mi. 8.000.-
Zuschlag
1.710