MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Auktion 174 | Los 1436
Belgien, Silbermedaille (Dm ca.30mm, 10,05g), 1911, unsigniert. Av. Die Büste von Elisabeth n. r., rechts im Feld königliche Monogramm. Rev. Mehrzeilige Schrift, darüber Krone und Wappen. Henkelspur, schöne Patina, Kratzer im Av, Rf., ss-vz.