Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 2757
Auktion 178 | Los 2757
Ausruf
2.000
307(4)
800 Tausend auf 500 Mark Freimarke, senkrechter Viererstreifen, gestempelt "SOEST 21.10.23 8-9V * 1 c", die beiden unteren Marken in einwandfreier Erhaltung, bei der oberen Marke ist der rechte obere Eckzahn etwas stumpf, bei der zweiten Marke von oben fehlt auf der linken Seite ein Zahn - in anbetracht der Seltenheit gestempelter Einheiten dieser Ausgabe tolerierbar, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. für vier Einzelmarken schon 8.000.-