Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 4364
Auktion 178 | Los 4364
Ausruf
2.000
37IIAI **
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, mit Retusche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes (Feld 6,8), nur in einer späten Teilauflage vorkommend, bisher nur 4 ** und 1 * Exemplar bekannt, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
Zuschlag
2.200