Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 525
Auktion 179 | Los 525
Ausruf
1.450
Lüneburg, Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 35,48g), unsigniert, 1956, auf die 1000 Jahrfeier der Stadt Lüneburg. Punziert "980", st.
Zuschlag
1.600