Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 1480
Auktion 179 | Los 1480
Ausruf
1(4) **/*
1/2 Neugroschen lebhaftorange auf Papier mit Wasserzeichen "Lorbeerkranz", vollrandiger Viererblock - links mit Teilen der Nachbarmarken, drei Werte unbeschädigte Originalgummierung = postfrisch, leider durch falsche Lagerung oxidiert - siehe auch Foto, durch die beiden rechten Marken verläuft ein vorderseitig kaum sichtbarer Bug und je Stockfleckchen, u. a. geprüftW. Engel, von den Originalen der ersten Ausgabe sind nur wenige ungebrauchte größere Einheiten bekannt.