Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 1186
Auktion 179 | Los 1186
Ausruf
1.800
Bl.3
Blockausgabe "Masaryk mit Kind" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt mit Sonderstempel "Reichenberg 1 / -8.X.19389 / ..." , aufgrund der geringen Auflage von nur 40 Exemplaren sehr selten!, unsigniert mit Fotoattest Robert Brunel VP (2012): "Der Blockrand ist links leicht fleckig, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 6.500.-