Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6392
Auktion 179 | Los 6392
Ausruf
3.000
*/
1857 - 1995, reichhaltige überwiegend gestempelt geführte Sammlung in drei Kabe-Vordruckalben, bis auf wenige Werte in den Hauptnummern sehr vollständig bis komplett, dabei u. a. Mi.-Nr. 1 gepr., 4x mit Fotoattest Hovest BPP: "Die Marke ist mit 0,14mm sehr dick.", 390/91A, 390/91B, Bl. 11 etc., dabei auch div. Nebengebiete wie Stempelmarken, Kontrollmarken, Gebührenmarken, Hungerausgabe für Odessa 1922 (Privatausgabe), Zwangszuschlagsmarken mit Mi.-Nr. 1, 2, 3 und 4, in dieser Reichhaltigkeit und Spezialisierung ein seltenes Objekt mit Steigerunspotential! Bitte eingehend besichtigen. (alter Ausruf 4000)
Zuschlag
3.200