Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

TASCHENUHREN 1801-1900
Los 1865
Auktion 180 | Los 1865
Ausruf
Zwei-Deckel-Herrentaschenuhr mit separater Sekunde. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. Wohl 1883-84, gestempelt (Form abweichend), Joseph Walton, leicht ber. gestempelt. Dm. ca. 3,8/4,8 cm. Uhrglas fehlt, leichte Risse im Ziffernblatt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 90,97 gr. Uhrwerk nicht geprüft.