Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 6886
Auktion 181 | Los 6886
Ausruf
WZd4
6 Pfg Ziffern + Zierfeld + 6 Pfennig Ziffern, waagerechter Zusammendruck mit links und rechts anhängender 6 Pfennig Marke nebst Zufrankatur durch 6 Pfennig Ziffern und 8 Pfennig Ziffern als tarifgerechte Frankatur auf Brief mit Entwertung "Leipzig N23 a 5.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021): "echt und einwandfrei. Die Entwertung ist zeitgerecht nachweisbar und echt. Der Brief ist tarifgerecht mit 38 Pfg frankiert. Er ist einer von mehreren R-Briefen des Händlers H. Stengler an diesem Tag und weist keinen Absender auf.", Mi. 1.500.- - echt gestempelt werden diese Zusammendrucke selten angeboten!
Zuschlag