Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 6908
Auktion 181 | Los 6908
Ausruf
Hz3 **
Herzstück mit den Werten 6 Pfg und 12 Pfg Freimarkenausgabe 1945, geschnitten mit Wasserzeichen X (Stufen fallend), großes Herzstück mit jeweils vier Marken einer Wertstufe bzw. vier weiteren Zusammendrucken (WZd 4,7 und 2 x SkZd 2), postfrisch, selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021): "Das Herzstück ist echt und in postfrischer Erhaltung. Es weist geringe Büge auf.", Mi. 2.600.-
Zuschlag
440