Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 7069
Auktion 181 | Los 7069
Ausruf
1.250
17/20AFVII
1 Mark bis 5 Mark Schwarzaufdruck, je Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt - die Werte 2 Mark bis 5 Mark zentrisch "Berlin Charlottenburg 2 as 12.12.48", Fotoatteste Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.000.-
Zuschlag
1.800