MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Auktion 182 | Los 506
Ausruf
Sachsen, Friedrich August III., tragbare Silbermedaille (Dm. ca. 27,8g, ca. 12,14g), o.J., signiert "M.B." (M. Barduleck), für Treue in der Arbeit. Av: Kopf Friedrich August III. nach rechts. Rev: 4 Zeilen Schrift im Eichenkranz. Schöne Patina, kl. Kr., vz.