Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

GENERALGOUVERNEMENT
Los 6828
Auktion 182 | Los 6828
Ausruf
4.000
116U(4) **
10 Zloty "Bauwerke", ungezähnt, Eckrandviererblock oben links, tadellos postfrisch, es ist nur ein Bogen zu 25 Werten in dieser Variante bekannt geworden - als Viererblock eine der großen Raritäten des Sammelgebietes, unsigniert, ausführliches Fotoattest Schweizer BPP (2016): "Die Marken sind echt und einwandfrei.", Mi. 20.000.-+
Zuschlag
3.600