Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 1537
Auktion 191 | Los 1537
Ausruf
2.000
128/34
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz mit sieben Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1 a 28.1.29" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPPP (2017): "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!