Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 3748
Auktion 160 | Los 3748
Ausruf
117DD
1,50 M(ark) auf 1 Mark, Abart "Doppeldruck des Aufdrucks", zentrisch klar gestempelt "FAHRENBACH * * 6.12.20 6-7 V", Randergänzungen in den beiden oberen Ecken, signiert Infla, Bechtold BPP und neues Fotoattest Bauer BPP (2017): "Das seltene Prüfstück ...", Mi. 6.000.- - in gestempelter Erhaltung kaum einmal angebotene Rarität der Inflations-Zeit!
Zuschlag