Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 5511
Los 5511
Ausruf
10/13 **
1 s. auf 1 Mark bis 5 s. auf 5 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "C. E. F.", tadellos postfrisch, die beiden Höchstwerte je vom Bogenrand, Auflage nur 1.880 Sätze, unsigniert, Fotoattest Scheller (2017): "Authentique et sans defaut." = "echt und einwandfrei", Mi. 2.010.- Euro (unterbewertet, kaum einmal in postfrischer Erhaltung angeboten!)
Zuschlag
1.700