GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-9 von 9
DPO 1939, 15 und 40 Pfg Hindenburg ohne Aufdruck zum Kurs von 1 Pfg = 2 Gr als portogerechte Mitläuferfrankatur ab Sosnowiec 13.11.39 an das IKRK in der Schweiz, Ank.-Stpl Genf 16.11.39. Selten!
24 und 80 Pfg Hindenburg, je Walzendruck-Oberrandstück, auf portogerechtem Expressbrief, gestempelt "WARSCHAU 9 III 40" nach Rain am Lech, tadellose Erhaltung
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
1,60 Zl. Hitler als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung aus BELZ über...20.III.43 nach Lublin mit Ankunftstempel von Stanislau, Pracht
10 Zl. Burg von Krakau, postfrischer Kleinbogen mit Formnummer 3, Mi. 220.-
10 Zl. Burgen von Krakau ungezähnt, postfrischer Kleinbogen mit Formnummer 3, Mi. 250.-
Nicht ausgegeben: 6 gr. bis 40 gr. Land und Leute, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schweizer BPP (2007): "echt und in einwandfrei.", Mi. 1.800.-
1939 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst- und Zustellmarken
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-9 von 9