Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-9 von 9
DPO 1939, 15 und 40 Pfg Hindenburg ohne Aufdruck zum Kurs von 1 Pfg = 2 Gr als portogerechte Mitläuferfrankatur ab Sosnowiec 13.11.39 an das IKRK in der Schweiz, Ank.-Stpl Genf 16.11.39. Selten!
DR 520,524
Ausruf
24 und 80 Pfg Hindenburg, je Walzendruck-Oberrandstück, auf portogerechtem Expressbrief, gestempelt "WARSCHAU 9 III 40" nach Rain am Lech, tadellose Erhaltung
6,11w OR
Ausruf
14/39
Ausruf
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
37 **
Ausruf
1,60 Zl. Hitler als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung aus BELZ über...20.III.43 nach Lublin mit Ankunftstempel von Stanislau, Pracht
88
Ausruf
10 Zl. Burg von Krakau, postfrischer Kleinbogen mit Formnummer 3, Mi. 220.-
125KLB **
Ausruf
Zuschlag
10 Zl. Burgen von Krakau ungezähnt, postfrischer Kleinbogen mit Formnummer 3, Mi. 250.-
125UKLB **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 6 gr. bis 40 gr. Land und Leute, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Schweizer BPP (2007): "echt und in einwandfrei.", Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
660
1939 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst- und Zustellmarken
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-9 von 9