Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

GROSSBRITANNIEN
Los 1-18 von 18
Straits Settlements (Malaysia), 50 Cent, 1901, Victoria, KM 13, Randfehler, fleckige Patina, ss.
ss
Ausruf
Zuschlag
1/2 Sovereign bis 5 Pounds, Gold, 1994, Four Coin Set, Elisabeth II., mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP. Auflage nur 1250 Sätze!
PP
Ausruf
2.500
Set zu 1/2 und 1 Sovereign, Gold, 2005, Fb. 483 und 482, in Ausgabeschatulle und mit Zertifikat der British Royal Mint, st. Limitierung auf 3000 Sets!
st
Ausruf
Zuschlag
382
Set zu 9x 1 Pfund, 25 Jahre Britannia, je 1/2 Unze Silber, in Schatulle mit OVP und Zertifikat, PP. Auflage des Sets nur 400 Stück.
PP
Ausruf
2 Pounds, 2013, Britannia, 1 Unze Silber, Etui mit OVP und Zertifikat, st. Auflage nur 10.000 Stück.
st
Ausruf
2 Pounds, 2014, Britannia, in Slab der NGC mit der Bewertung MS70 PL, Early Releases, Big Ben Label.
Ausruf
20 Pounds, 2014, WWI Outbreak, in Slab der NGC mit der Bewertung MS70, Early Releases, Big Ben Label.
Ausruf
2 Pfund, 2015, Die Endgültige Britannia, Silber teilvergoldet, Etui mit OVP und Zertifikat, PP. Auflage nur 10.500 Stück.
PP
Ausruf
2 Pfund, 2015, Piedfort, Die Endgültige Britannia, Silber teilvergoldet, Etui mit OVP und Zertifikat, PP. Auflage nur 2.000 Stück.
PP
Ausruf
85
PP
Ausruf
85
2 Pounds, 2015, Britannia, Piedfort, in Slab der NGC mit der Bewertung PF70 Ultra Cameo, Early Releases, Big Ben Label.
Ausruf
2 Pounds, 2015, Britannia, in Slab der NGC mit der Bewertung MS70, Plain Fields, Big Ben Label.
Ausruf
2 Pounds, 2015, Year Of the Sheep, in Slab der NGC mit der Bewertung MS70 DPL, Early Releases.
Ausruf
5 Pounds, 2015, 50. Todestag Churchill, in Slab der NGC mit der Bewertung PF 70 Ultra Cameo, Big Ben Label.
Ausruf
Isle of Man, 1 Unze Silber, 2015, Angel, in Slab der NGC mit der Bewertung PF70, Incuse Design.
Ausruf
Zuschlag
2 Pounds, 2016, Britannia, in Slab der NGC mit der Bewertung MS70 DPL, First Releases, Big Ben Label.
Ausruf
2 Pounds, 2016, Britannia, in Slab der NGC mit der Bewertung MS70, Textured Fields, First Day of Issue Label.
Ausruf
5 Pounds, 2016, The Queen's Beasts - Löwe, 2 Unzen Silber, Black Ruthenium, vergoldet, Etui mit OVP und Zertifikat. Auflage Nr. 151 von 200 Stück, st
st
Ausruf
Zuschlag
GROSSBRITANNIEN
Los 1-18 von 18