1 Kreuzer schwarz, Platte 1, auf Briefstück, allseits breitrandig geschnitten, mit Schnittlinien an 3 Seiten, entwertet mit HKS "FÜRTH 4/4" auf Kabinettbriefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP (2010) "Ursprüngliche und farbfrische, tadellose Erhaltung", Mi. 3.500.- - ein Qualitätsstück der ersten deutschen Briefmarke!
3 Kreuzer blau im waagrechten Paar auf Brief von Nürnberg "356" nach Wolnzach, allseits voll- breitrandig (teils mit Schnittlinien)
3 Kreuzer blau im waagerechten Paar (oben stark angeschnitten) mit MR "289" auf unterfrankierter Briefhülle aus LINDAU 26.7." mit Vemerk "noch 9 (Kr.)" nach Türkheim mit Ankunftsstempel und retour mit rückseitigem Vermerk "wird mit Porto nicht angenommen"
6 Kreuzer braun, allseits knapp bis breitrandig mit MR "188" auf unterfrankiertem, kompletten Faltbrief aus LINDAU 26.6. mit rotem Vermerk "noch 6 (Kr.)" nach Pforzheim, Baden mit Ankunftsstempel, Faltspuren
18 Kr. zinnoberrot allseits vollrandig, tadellos gestempelt Kabinett, mit oMR "325", Mi. 200,--
1 Kreuzer grün, voll- bis breitrandig, auf Ortsbrief von "AUGSBURG 24 OCT 1867"
12 Kr hellbraunviolett tadellos ungebraucht ohne Gummi, allseits voll- bis breitrandig, Mi. 450,-- für *
7 Kr. Wappen dunkelultramarin, Wz. Y, tadellos gestempelt mit K1, tiefst doppelt gepr. Zenker VÖB und Brettl BPP, Mi. 220.-
18 Kr zinnoberrot mit Wasserzeichen X tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 240,--
9 Kreuzer braun, WZ. enge Rauten, sauber gestempelt, helle Stelle - sonst tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600.-
7 Kreuzer dunkelultramarin, gestempelt tadellos, gepr. Brettl BPP, Mi. 340,-
10 Pf Wappen mit Wasserzeichen 2 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Mi. 240,--
25 Pf braunocker tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 220,--
1 M. Wappen, zentrisch gestempelt K1 "NÜRNBERG 15 10", tadelloses Kabinettstück, gepr. Sem BPP, Mi. 110.-
1 Mark lebhaftbraunpurpur, farbfrisches und vollzähniges Exemplar mit Schreibschrift-L1 aus Regensburg entwertet, gering hell. Schönes Exemplar mit nicht häufiger Entwertung, Fotokurzbefund Sem BPP (01/2018)
1 Mk. braunpurpur, Wz. weite Welle, entwertet mit blauem Siegel K.B.OBER-POSTAMT der PFALZ, Mi. 110,-