Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 121-134 von 134
Seite 1...67
1938, Flugpost, gest., Mi. 100.-
298/301
Ausruf
Zuschlag
10+10 auf 1 G. bis 30 + 30 auf 10 G. LUPOSTA kpl. auf R-Luftpostbrief mit SST DANZIG 27.7.32 nach Berlin mit Nachsendung und allen Stempeln, rückseitig noch mit ach Vignetten zur WIPA 1933, Pracht
231/35
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi. - Nr. 1 - 15, 87 - 89y, 99x, 100yb, 191, 207 - 10, D 41 - 51 etc., vieles geprüft Infla, sehr gute Qualität !
Ausruf
1.100
Zuschlag
1.100
Ausruf
1920 - 1939, */**/o fast komplette Sammlung im Lindner-T-Album, gemischt gesammelt, mit besseren Werten und Ausgaben, einiges mit Altsignaturen, dabei u.a. Mi. 26/31I+II, Mi. 41/46II , Guldenprovisorien, "10 Jahre Danzig", LUPOSTA sowie Dienst- u. Portomarken
*/**/
Ausruf
Zuschlag
315
1920 - 1939 gestempelte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 43I, 41/46II, 131/32, 189/90 und 240/42, im Lindner-Vordruckalbum schöner Einstieg in eine Danzig-Sammlung, Mi.ca. 1.300.-
Ausruf
1920 - 1939, interessante Partie auf Steckkarten, überwiegend */** dazu einige wenige Beleg mit u. a. * Ganzsachen, dabei z. B. Mi.-Nr. 9 HAN, 12 HAN, 83F ** (2), 83I **, 83 IV ** (2), 108F, 108U, 110F, 130F, 145F, 165U, 169FU, 178U, 190/92 **, 259U, 262 HAN, 263 HAN, Portomarken mit u. a. 1P1 und 2P2, dazu noch diverse Dienstmarken, hoher Katalogwert.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
240
1920 - 1939, postfrische Sammlung mit vielen guten Werten wie MiNr. 207 gepr. Krause, 211, 231/35, 243/44, 262/66 und Bl. 3, quasi durchweg tadellose Erhaltung, schöne Sammlung aus Sammlernachlass auf Lindner-Vordrucktext, Mi. über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
190
2 mal 10 Pf. und 5 mal 20 Pf. Staatswappen (davon eine beschädigt) auf Bankbrief per Eilboten echt gelaufen von DANZIG 24.03.1924 nach BORDEAUX/Frankreich
194(2),196(5)
Ausruf
25 Pf. Neptunbrunnen in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 110,-
219b **
Ausruf
1920 - 1935, sauberer Dubletten - Bestand , mit gestempeltem Anteil von sicher über 1.000.- mit vielen zeitgerechten Stempeln, postfrischer Anteil über 200.- sowie Weniges auch ungebraucht, bitte ansehen
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1923, sauber gestempelter Bestand von ca. 260 Werten mit reihenweise zeitgemäßen Stempeln, Nr. 50 - 52 geprüft, Fundgrube, besichtigen
Ausruf
Zuschlag
1924 - 1938, sauber rundgest. Dubl.-Posten mit viel Wappen, auch Flugpost, Sonderausgaben, Bl. 1, 2 etc., Mi. 650.-
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1928, gestempelte Sammlung im Leuchtturm - Falzlos Text mit zahlreichen mittleren Werten und Dienstmarken.
Ausruf
Zuschlag
Los 121-134 von 134
Seite 1...67