BERLINHAFEN (teils versch Daten), je klar auf 6 Briefstücken 3 bis 50 Pf. Krone/Adler, 50 Pf. gepr. Bothe BPP
(BERLINHA)FEN 22/5 98, klar auf 10 Pf. Krone/Adler, Eröffnungstag des Postamtes
BERLINHAFEN (versch Daten), je klar auf 12 Briefstücken 3 Pf. bis 3 Mk.Schiffszeichnung, 10 Pf. gepr. Bothe, 30 Pf. und 2 Mk. gepr. Pauligk, je BPP
BUKA 16.II. klar auf 50 Pf. Schiffszeichnung, das Datum kommt so nur auf GRI vor, die Stempelfarbe ist zu ölig. Wahrscheinlich nachträgliche Entwertung nach dem Krieg, aber trotzdem seltenes Belegstück, ARGE LP
DEULON (DNG) 2.3.14 auf AK "Missionszöglinge als Zimmermannslehrlinge" mit 5 Pfg Kaiseryacht (bildseitig verklebt) sog. "Straßer-Karte" nach Krumbach/Bayern
DEULON 19.1 14, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Dr. Lantelme BPP
DEULON 19.1, klar und zentr. auf 5 Mk. Schiffszeichnung, Fotoattest. Jäschke-Lantelme:" echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung"
DEULON 29.9 14, klar und zentr. auf 3 Pf. Schiffszeichnung, Kriegsdatum vom Letzttag! Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt, bis auf einen kurzen Zahn unten keine weiteren Mängel"
DEULON 5.5, klar auf 20 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Bothe und Kurzbefund Dr. Provinsky BPP: "echt und leichte Mängel" (einige min. verkürzte Zahnspitzen)
EITAPE (DNG) auf AK "Gruß aus Neuguinea!" mit 5 Pfg Kaiseryacht, Fotoattest Jäschke-Lantelme, Stempel ohne Datum, Bewertung Arge +1.000,-
EITAPE 13/4 13, 2mal klar auf Briefstück 2 Mk. Schiffszeichnung linkes Randstück
EITAPE 14/11 12, klar auf Briefstück 30 Pf. Schiffszeichnung
EITAPE, 2mal zart auf 5 Mk. Schiffszeichnung, Kurzbefund R.F.Steuer BPP: " echt, Mängel (Einriss 1½ mm)"
FINSCHHAFEN 27/7 14, klar auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung, gepr. R.F.Steuer BPP, Kriegspost!
FINSCHHAFEN 7/8 14, klar auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung, Kriegsdatum!
FINSCHHAFEN DNG 12/6 08, 2mal auf Briefstück mit Unterrandstück 5 Mk. Schiffszeichnung, Fotoattest R.F.Steuer BPP
FINSCHHAFEN DNG 2/1 11, ideal klar und zentr. auf Briefstück 1 Mk. Schiffszeichnung, sign. Drahn
FINSCHHAFEN DNG 26/5 06, 2mal auf Briefstück mit Unterrandstück 2 Mk. Schiffszeichnung, sign. Friedemann
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 14/12 09, blau, klar auf 2 zusammengehörenden Briefstücken 3 und 5 Pf. Schiffszeichnung, 5 Pf. gepr. Pauligk BPP
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 1/6 10, Tag/Trennstrich/Monat vertauscht und kopfstehend, klar auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Dr.Provinsky BPP