Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand oben rechts (Feld 9/10 und 19/20), tadellos postfrisch und unsigniert - wie frisch gekauft, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei" - schönes Luxusstück! Mi. 2400,-
5 Pfg u. 8 bis 40 Pfg Postmeistertrennung Coswig, gez. L 11 1/2, tadellos ungebraucht mit Erstfalz, je günstigste Farbvariante, gepr. Dr. Jasch BPP
5 - 40 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Loschwitz, dabei 3 Werte mit Oberrrand, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, ein Wert herstellungsbedingte gummifreie Stelle (ohne Belang), bis auf die 6 Pfg alle gepr. BPP, Mi. 150.-
5-40 Pf Postmeistertrennung Loschwitz komplett in Viererblöcken tadellos auf 9 einzelnen Briefstücken, jeweils gepr. Ströh BPP, Mi. 480,--
5 Pfg bis 40 Pfg Ziffern mit Durchstich Loschwitz, Viererblocksatz vom Oberrand mit zentrischen Stempeln "Dresden Loschwitz 13.9.45" auf Kempe-Brief, Mi. 480.-
6 Pfg Ziffern, schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Coswig L11, 12 Werte, tadellos postfrisch, je gepr. Kunz BPP, Mi. 2.400.- - ex Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider.
6 Pfg. schwarzgelbgrün, Doppeldruck, ungebraucht, Knitter, signiert Kunz BPP, Mi. 2300,-
6 Pfg. schwarzblaugrün, volles Mittelstück, aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler VI, gestempelt, signiert Kunz BPP, Mi. 280,-
6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung, mit Plattenfehler V, postfrisch vom linken Bogenrand, signiert Ströh BPP, Mi. 250,- unterbewertet
6 Pfg schwarzgelbgrün, nur waagerecht Durchstochen, waagerechter 15er-Block mit rechtem Bogenrand auf Orts-R-Brief von "DRESDEN A16 28.8.45", derart große Blockstücke dieser Abart sind selten dekoratives Stück, (als Briefstück) gepr. Kramp BPP, Mi. 2.250.-+
6 Pfg schwarzblaugrün mit amtlichem Liniendurchstich 10 und nachträglicher Linienzähnung L11 vom Postamt Coswig, senkrechter 6er-Block mit Unterrand, tadellos postfrisch (die obere rechte Marke mit herstellungsbedingtem Gummieinschluss), unsigniert, seltenes Blockstück, da von der Marke nur ein Bogen hergestellt wurde, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 3.600.-+
8 Pfg Ziffern, gezähnt L11: Coswig, Farbkombinationspaar a-Farbe und c-Farbe vom Oberrand als senkrechte Einheit, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "MEISSEN", sign. Kunz BPP und Attestkopie Ströh BPP (für Einheit), Mi. 760.- (ohne Aufschlag für die Kombination)
Doppeldruck 25 Pf. Marke a. 15 Pf. Marke, 4er-Block, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 720,-
Doppeldruck 25 Pf. Marke a. 15 Pf. Marke, waager. Paar, postfrisch, horizontaler Bug, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 360,-
40 Pf. auf 15 Pf. Doppeldruck, postfrischer 4er-Block, Mi. 880,-