1874, Eisenbahngebührenzettel, allseits voll- bis breitrandig auf innen nicht kompletter Faltbriefhülle aus BERLIN P.A.9 8.12.77 nach München, Pracht
1874, Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits voll- bis breitrandig auf mehrfach verwendeter Faltbriefhülle aus HALLE A/S 2 5.1.80 nach Königsberg, innen einmal verwendet von Königsberg nach Halle mit Vermerk "Per Zugführer) und 1. Verwendung mit Eisenbahn-Gebührenzettel (vollrandig) aus HALLE A/S 2 30.12.79 nach Königsberg, übliche Faltspuren, in dieser Kombination wahrscheinlich eine einmalige Verwendung von zwei Gebührenzettel!
2 Pf. - 25 Pf. Zähldienstmarken, gest., Mi. 190.-
25 Pfg Zähldienstmarke für Baden, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
20 Pfg. preußischblau gestempel "GLOGAU", tadellos, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 950.-
5 - 50 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, doppelt signiert Klinkhammer BPP, Mi. 450.-
5 Pf - 50 Pf ungezähnt, mit beiden 20 Pf. 55XU und 55YU, tadellos postfrisch und allseits breitrandig, Mi. 1.650.-
10 Pf. rosarot, Plattenfehler I, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 200.-
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, Fotokurzbefund Oechsner BPP, Mi. 300.-
20 Pfg Amtlicher Verkehr mit Wz. "Ringe" mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Peschl und Fotobefund Winkler BPP "...in allen Teilen echt und absolut mangelfrei erhalten.", Mi. 450.-
20 Pf. ultramarin, Wz. Ringe, gest. Fotobefund Kowollik BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
20 Pf. ultramarin, Wz. Ringe, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 400.-
20 Pfg mit Wasserzeichen "Ringe", tadellos gestempelt, gepr. Schröder, Infla und Oechsner BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 500.-
40 Pf. mit Plattenfehler I u. mit Plattenfehler II, 2 gest. Werte, gepr. Weinbuch/Infla Berlin, Mi. 200.-
10 Pf. orange, gest., Fotoattest Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
10 Pfg Ziffer, zentrisch gestempelt "DÜSSELDORF 10.11.22", rechts drei verkürzte Zähne, sonst gut gezähnt, schön gestempeltes Stück der schwierigen Marke, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Marke und Stempel sind echt.", Mi. 600.-