Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 37
2.00 $ Sun Yatsen mit berichtigtem Hoheitszeichen, zweimal 25 Stück in ehemalig zusammengehörigen Halbbogen, postfrisch, ein Wert Anhaftung und 4 Werte leichte Stockpunkte, in den Bogenrändern teils Eckbüge, Marken sonst tadellos, in dieser Form selten und dekorativ, Mi. 1.200.-+
244I(50) **
Zuschlag
10
1955, Blockausgabe "Chinesische Gelehrte", tadellos postfrisch
Bl.1/4 (*)
Ausruf
Zuschlag
1958, Block "Volkshelden", tadellos gestempelt
Bl.5
Ausruf
Zuschlag
1958, Block "Kuan Han-ching", tadellos, gestempelt
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
46
1960, Goldfische, tadellos, gestempelt mit Originalgummi
534/45
Ausruf
Zuschlag
42
1963, Landschaften, tadellos, gestempelt
744/59
Ausruf
Zuschlag
1964, Pfingstrosen, tadellos postfrisch
795/809 **
Ausruf
Zuschlag
320
1965, Nationale Sportspiele, tadellos postfrisch
903/13 **
Ausruf
Zuschlag
230
1978, Wissenschafts-Block, tadellos postfrisch
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
198
1978, Pferde-Block, tadellos postfrisch
Bl.12 **
Ausruf
280
Zuschlag
252
1978, Gemälde-Block, tadellos postfrisch
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
135
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
135
1978, Block "Strassenbrücken", tadellos postfrisch
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
144
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
144
1979, Block "Chinesische Mauer", tadellos postfrisch
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
63
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
63
1979, Block "Chinesische Mauer", tadellos, gestempelt
Bl.15
Ausruf
1979, Block "Briefmarkenmesse Riccione", tadellos postfrisch
Bl.16 **
Ausruf
280
Zuschlag
320
Bl.16 **
Ausruf
280
Zuschlag
280
1979, Block "Sportspiele", tadellos postfrisch
Bl.17 **
Ausruf
Zuschlag
32
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 37