10 Rp. Strubel blau, Münchener Druck, zart gest., allseits weissrandig, Befund Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", SH-Nr. 23A3.c, Mi. 550,-
10 Rp. Strubel preußischblau, Münchener Druck, Schmitzdruck der oberen Randlinie, Seidenfaden versetzt, sauber gest. rechte obere Bogenecke, links gering beschnitten, unten vollrandig, Foto-Attest Urs Hermann SBPV, SH-Nr. 23A3.c, Mi. 550,-
10 Rp. Strubel preußischblau, Münchener Druck, markanter Klischeefehler: "Rechte obere Rosette rechts farblos eingefasst, saubere klare Raute, allseits weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "sehr gute Erhaltung, Bräunungspunkt lind d. Kopfes", sign. Moser, SH-Nr. 23A3.c, Mi. 550,-
10 Rp. Strubel preußischblau, Münchener Druck, saubere klare Luzerner Raute, allseits voll- teils weissrandig, Foto-Attest Urs Hermann SBPV: "farbfrische fehlerfreie Erhaltung", SH-Nr. 23A3.c, Mi. 550,-
10 Rp. Strubel preußischblau, Münchener Druck, saubere klare Raute, allseits weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "markanter Klischeefehler linke Randlinie ausgebessert in fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 23A3.c, Mi. 550,-
10 Rp. Strubel grauultramarin, 1. Berner Druck, linke obere Rosette leicht deformiert, saubere Genfer Strich- Raute, allseits weissrandig vom rechten Bogenrand, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 23B1.b
10 Rp. Strubel grauultramarin, 1. Berner Druck, sog. Seidenpapier, schwarze Raute, allseits weissrandig aus der linken oberen Bogenecke rechts mit Nebenmarke, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 23B1mm.II.b, Mi. 900,-
10 Rp. Strubel grauultramarin, 1. Berner Druck, sog. Seidenpapier, schwarze Raute, allseits weissrandig vom oberen Bogenrand, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "sehr gute Erhaltung, minimale Randknitterspur rechts oben", sign. Moser, SH-Nr. 23B1m.II.a, Mi. 900,-
10 Rp. Strubel hellgrünlichblau, 3. Berner Druck, sog. Seidenpapier, zentr. Raute, allseits weissrandig vom unteren Bogenrand, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Hz, SH-Nr. 23B3mm.a
10 Rp. Strubel mittelpreußischblau, 3. Berner Druck, sog. Seidenpapier, schwarze Raute und diagonaler Eisengallus-Tintenstrich, allseits voll- bis meist weissrandig vom linken Bogenrand, oben und unten mit Nebenmarken, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "seltene Doppel-Entwertung, fehlerfreie Erhaltung", sign. Star, SH-Nr. 23B3mm.III.b
15 Rp. Strubel dunkelrot, seltener 2.Münchener Druck nach Strubel-Handbuch, saubere Raute, allseits voll- bis meist weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 24A2.c, Mi. 400,-
15 Rp. Strubel rötlichkarmin, 3.Münchener Druck nach Strubel-Handbuch, saubere 7-linige Genfer Raute, allseits weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 24A3.b
15 Rp. Strubel rötlichkarmin, 3.Münchener Druck nach Strubel-Handbuch, saubere zentr. Raute, oben berührt, sonst weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "farbfrische, sehr gute Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 24A3.b, Mi. 400,-
15 Rp. Strubel rötlichkarmin, 1. Berner Druck, sog. Seidenpapier, K1 ZÜRICH, allseits weissrandig, rückseitig Seidenfaden kurz gelöst, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "sehr gute Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 24B1mm.b, Mi. 300,-
15 Rp. Strubel rötlichkarmin, 1. Berner Druck, sog. Seidenpapier, Klischeefehler Feld 13: "diagonale Linie durch Kopf und Unterarm", K1 BASEL 24 JUNI 57, 2 Seiten leicht tuschiert, sonst weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "sehr gute Erhaltung", sign. Star, SH-Nr. 24B1mm.b
20 Rp. Strubel gelblichorange, 1. Berner Druck, sog. Seidenpapier, K1 LOCLE 1 SEPT, allseits voll- bis meist weissrandig, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 25B1mm.b, Mi. 240,-
40 Rp. Strubel grünlicholiv, 3. Münchener Druck, Klischeefehler: "2 farblose Kerben links oben", saubere Raute, allseits weissrandig, oben und unten mit Nebenmarke, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "fehlerfreie Erhaltung", sign. Moser, SH-Nr. 26A3
3 Rp. Sitzende Helvetia grauschwarz auf Briefstück, klar gest. FRAUENFELD 22 VII 74, Fotoattest Urs Hermann SBPV: "echt, farbfrisch und fehlerfrei", Mi. 120,-
10 C. blau, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 600,-
10 C. lebhaftblau, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 600,-