OLDENBURG
Los 1-10 von 10
2 Gr. auf mattrötlichkarmin, tadellos gestempelt L1 "FRANCO", allseits gleichmäßig voll gerandet, farbfrisch, Kabinett, gepr. Bühler mit Fotoattest und Fotobefund Stegmüller BPP (2014) "Allseits voll- bis breitrandig geschnitten. Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 750,.-
3 Gr. auf mittelgraugelb, tadellos ungebraucht ohne Gummi, allseits gleichmäßig voll gerandet, Fotobefund Stegmüller BPP "einwandfrei", Mi. 700.-
1 Gr. dunkelkobaltblau auf Briefstück mit Ra2 "JEVER 20 6.", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Dr. Fischer, Mi. 220.-
2 Gr. dunkelzinnober, zentrisch gestempelt K2 "OLDENBURG 29 4", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Thier, Richter, Pfenninger und Fotobefund Stegmüller BPP "Allseits voll- bis breitrandig geschnitten. Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 550.-
3 Gr. dunkelgraugelb, tadellos gestempelt Ra2 "DAMME" und roter K1 "P.", allseits voll- bis breitrandig, dekoratives Stück, Kabinett, gepr. Bühler und Fotobefund Stegmüller BPP "einwandfrei", Mi. 550.-
1/3 Groschen, Durchstich 10, senkrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit den Reihenzählern "3" bis "5", ungebraucht mit Originalgummierung, die unterste Marke kl. Fleck, seltene Einheit.
1/3 Groschen, Durchstich 10, Viererblock vom linken Bogenrand mit Reihenzählern "7" und "8", ungebraucht, im Durchstich teils getrennt (mit Falz gestützt), dennoch recht seltene Einheit!
1 Groschen mit Durchstich 10 drei mal tadellos gestempelt, davon 2 mal auf Briefstück, Mi. 210,--
1 Groschen, Durchstich 10, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzählern "7" und "8", postfrisch, signiert Georg Bühler, als Einheit mit Reihenzählern recht selten!
1852 - 1861, Partie mit 8 Werten, dabei Mi.-Nr. 1 und 10a (*), Mi.-Nr. 7, 8, 10b, 11a, 12a und 13a gestempelt, je Mängel oder repariert, jede Marke Fotobefund Berger BPP (2018), Mi. 7.030.- Euro
OLDENBURG
Los 1-10 von 10