10 Pfg steiler Aufdruck "China", zusammen mit China 1/2 C. braun auf schöner Litho-AK "Gruss aus Kiautschou" (Marine-Motiv) von "TSINTAU a 25 5 99" nach Dortmund. Die chinesische Marke hier als Souvenir-Frankatur verklebt, gepr. Dr. Steuer VÖB
10 Pfg lilarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
10 Pfg rosarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
25 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 100.-
25 Pfg Germania mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
3 Mark Reichspost als Petschili-Entwertung "PEKING 1/2 01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2008) " die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich ... In fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert." auf Garantiekarte Borek, Mi. 950,-
3 M. Reichspost, Type I, zentrisch gestempelt K1 "K. D. FELDPOSTSTATION No. 7 / 22/2", tadellos, Kabinett, sehr schönes Stück der seltenen Marke, Fotoattest R. F. Steuer BPP "Die Vorlage ist gut gezähnt und qualitativ einwandfrei.", Mi. 800.-
3 bis 80 Pf komplett mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit vollständigem Originalgummi und nur ganz leichten Falzspuren, fast wie postfrisch wirkend, jeder Wert gepr. Bothe BPP, Mi. 2.250.-
5 Mark Reichspost mit Antiqua-Aufdruck, Type III (nachgemalt), Mi. 260,-
5 M. in Type III, tadellos, gest., Mi. 400.-
3 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
10 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
20 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalz, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
25 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
30 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
40 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
50 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
1 1/2 $ schwarzviolett, Zähnung A, gest., Mi. 150.-