ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9
15 Pfg Germania karminbraun, höher stehender Aufdruck sog. Siegesmarke, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, a-Farbe, Plattenoberrand ndgz, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 240.-
20 Pf. lilaultramarin, Plattendruck vom OR, ungefaltet, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 350,-
20 Pfg Germania mit Ovalaufdruck in guter a-Farbe (2) in MiF mit 50 Pfg Germania mit Ovalaufdruck (2) als portogerechte MiF auf Nachnahme-R.-Brief von A"ALLENSTEIN 24.7.20" nach Lübeck mit Nachsendung unbestellbar zurück, Umschlag stark b eschnitten und Frankatur diverse Mängel, Fotobefund Wasels BPP: " seltenes Stück"
20 Pfg Germania ultramarin mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP, Mi. 700.-
75 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 35.-
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 260.-
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania mit Aufdruck "Plesbiscite Olsztyn Allenstein", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Mi. 900.-
ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9