Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9
4aI **
Ausruf
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
17b
Ausruf
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, a-Farbe, Plattenoberrand ndgz, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 240.-
18aPOR
Ausruf
20 Pf. lilaultramarin, Plattendruck vom OR, ungefaltet, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 350,-
19a **
Ausruf
20 Pfg Germania mit Ovalaufdruck in guter a-Farbe (2) in MiF mit 50 Pfg Germania mit Ovalaufdruck (2) als portogerechte MiF auf Nachnahme-R.-Brief von A"ALLENSTEIN 24.7.20" nach Lübeck mit Nachsendung unbestellbar zurück, Umschlag stark b eschnitten und Frankatur diverse Mängel, Fotobefund Wasels BPP: " seltenes Stück"
19a(2),22
Ausruf
20 Pfg Germania ultramarin mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP, Mi. 700.-
19aPOR **
Ausruf
75 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 35.-
23b
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 260.-
I **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania mit Aufdruck "Plesbiscite Olsztyn Allenstein", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Mi. 900.-
II/VI **
Ausruf
ALLENSTEIN
Los 1-9 von 9