Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ESTLAND
Los 1-12 von 12
Wiederaufbau ungezähnt, kpl. und je a. tadellosem Briefstück
4/9U
Ausruf
15 + 15 K. Wiederaufbau ungezähnt mit Abart "Unterdruck rückseitig", 4er-Block, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, äußerst selten, neues Fotoattest Löbbering BPP (2018) "ECHT und EINWANDFREI", im Mi. nicht bekannt
4I U(4) (*)
Ausruf
20+20 Kop. Doppeldruck ungezähnt ** waag. Paar, Mi. 360.-
5UDD(2) **
Ausruf
30+30 K. ungezähnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180.-
6UDD **
Ausruf
30 K. indigo mit Zwischensteg; postfrisches Zwischenstegpaar (dort gefaltet), extrem selten angeboten! Schon 360,- für die Einzelmarken.
6UDDZw **
Ausruf
30+30 K., ungez. Doppeldruck im postfrischen Paar mit Zwischensteg (dort gefaltet), extrem selten angeboten! (Lose schon 360,-)
6UDDZw **
Ausruf
50+50 K. ungezähnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180,-
7UDD **
Ausruf
55
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt tadellos postfrisch, waagerechtes Paar, Mi. 360.-
7UDD(2) **
Ausruf
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720,-
7UDDVBl. **
Ausruf
60 + 60 K. Wiederaufbau, ungezähnter Probedruck mit Oberrand, gedruckt auf der Rückseite einer sowjetischen Getränkereklame, tadellos ungebraucht i.G. wie verausgabt, dekoratives und seltenes Stück, neuer Fotobefund Löbbering BPP (2018) "echt ... einwandfrei", im Mi. nicht gelistet
8P U (*)
Ausruf
1940 - 1942, Sammlung mit 13 Briefen, dabei MiNr. 1/3 teils in Bunt- und Mischfrankaturen sowie Drucksachen, Dienstpost, R-Briefe sowie Mischfrankaturen estnischer und russischer Marken vor bzw. nach der deutschen Besetzung, sauber auf Albenseiten aufgezogen, interessantes Lot
Ausruf
Zuschlag
85
15-30 Kop. und 15+15 - 100+100 Kop. tadellos gestempelt, Mi. 110.-
1x-3x,4-9
Ausruf
ESTLAND
Los 1-12 von 12