ESTLAND
Los 1-12 von 12
Wiederaufbau ungezähnt, kpl. und je a. tadellosem Briefstück
15 + 15 K. Wiederaufbau ungezähnt mit Abart "Unterdruck rückseitig", 4er-Block, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, äußerst selten, neues Fotoattest Löbbering BPP (2018) "ECHT und EINWANDFREI", im Mi. nicht bekannt
20+20 Kop. Doppeldruck ungezähnt ** waag. Paar, Mi. 360.-
30+30 K. ungezähnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180.-
30 K. indigo mit Zwischensteg; postfrisches Zwischenstegpaar (dort gefaltet), extrem selten angeboten! Schon 360,- für die Einzelmarken.
30+30 K., ungez. Doppeldruck im postfrischen Paar mit Zwischensteg (dort gefaltet), extrem selten angeboten! (Lose schon 360,-)
50+50 K. ungezähnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180,-
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt tadellos postfrisch, waagerechtes Paar, Mi. 360.-
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720,-
60 + 60 K. Wiederaufbau, ungezähnter Probedruck mit Oberrand, gedruckt auf der Rückseite einer sowjetischen Getränkereklame, tadellos ungebraucht i.G. wie verausgabt, dekoratives und seltenes Stück, neuer Fotobefund Löbbering BPP (2018) "echt ... einwandfrei", im Mi. nicht gelistet
1940 - 1942, Sammlung mit 13 Briefen, dabei MiNr. 1/3 teils in Bunt- und Mischfrankaturen sowie Drucksachen, Dienstpost, R-Briefe sowie Mischfrankaturen estnischer und russischer Marken vor bzw. nach der deutschen Besetzung, sauber auf Albenseiten aufgezogen, interessantes Lot
15-30 Kop. und 15+15 - 100+100 Kop. tadellos gestempelt, Mi. 110.-
ESTLAND
Los 1-12 von 12