FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-9 von 9
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
24 Pfg Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
2 - 90 Pfg Freimarken, 10 Werte komplett, dabei die 90 Pfg mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Rotes Kreuz - Block, gestempelt "EBINGEN 13.8.49", bis auf einen kleinen Fleck im rechten Rand tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.800.-
Blockausgabe Rotes Kreuz, Type I/I, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 150.-
10 - 30 Pfg Goethe auf 2 Briefstücken, tadellos gestempelt "LINDAU 1.10.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
Los 1-9 von 9