Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-9 von 9
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
3yI
Ausruf
24 Pfg Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
22U **
Ausruf
2 - 90 Pfg Freimarken, 10 Werte komplett, dabei die 90 Pfg mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
28/37 **
Ausruf
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
Rotes Kreuz - Block, gestempelt "EBINGEN 13.8.49", bis auf einen kleinen Fleck im rechten Rand tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.800.-
Bl.1I
Ausruf
Zuschlag
240
Blockausgabe Rotes Kreuz, Type I/I, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 150.-
Bl.1I/I (*)
Ausruf
Zuschlag
36
10 - 30 Pfg Goethe auf 2 Briefstücken, tadellos gestempelt "LINDAU 1.10.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
44/46
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
44/46
Ausruf
47/49
Ausruf
Los 1-9 von 9