x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

JUGOSLAWIEN
Los 1-20 von 284
Seite 12...15
1945, 2 + 3 Din. Aufdruck-Ganzsachenkarte gebraucht aus BEORGRAD 14.2. via Salas mit violettem Zensur-Ra3 (Partisanen-Zensur?), gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
10-45 Fil. Selbstständigkeitserklärung, ungez. Druckproben auf gelblichbraunen Papier, postfrisch, im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes sind diese Druckproben in gezähnter Ausführung beschrieben, die vorliegenden ungezähnten Druckproben waren bisher unbekannt, große Seltenheit, Fotoattest Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51/54PU **
Ausruf
250
50 F. Turul mit kopfstehendem Aufdruck, vom Unterrand, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56k **
Ausruf
20
2 F. Zeitungsmarke mit nach oben verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57 **
Ausruf
20
2 F. Zeitungsmarke mit nach rechts verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57 **
Ausruf
20
2 F. Zeitungsmarke mit rückseitigem Abklatsch des Aufdruckes, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57 **
Ausruf
20
2 F. Zeitungsmarke mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57 **
Ausruf
20
2 F. Eilmarke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58K **
Ausruf
20
15+2 F. Kriegshilfe mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 **
Ausruf
20
15 F. Schnitter, weiße Ziffer, ungebraucht, gepr. Zrinjscak BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63 *
Ausruf
45
2 F. Schnitter mit deutlich verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66 **
Ausruf
20
2 F. Schnitter mit nach unten verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66 **
Ausruf
20
2 F. Schnitter mit verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66 **
Ausruf
20
2 F. Schnitter, Aufdruck verschoben, dadurch Balken unten anstatt oben, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66 **
Ausruf
20
2 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck, davon einer schwach und verschoben, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66DD **
Ausruf
20
2 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck, davon einer sehr schwach, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66DD **
Ausruf
20
2 F. Schnitter mit kopfstehendem und verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66K **
Ausruf
20
3 F. Schnitter mit hellblauem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67 **
Ausruf
20
3 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck und rückseitigem Abklatsch, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67DD **
Ausruf
20
3 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck, davon einer schwach, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67DD **
Ausruf
20
JUGOSLAWIEN
Los 1-20 von 284
Seite 12...15