Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

VATIKAN
Los 1-17 von 17
1933, 0,25 Lire - 1,25 Lire "Heiliges Jahr", Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
17/20 **
Ausruf
Zuschlag
27
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Vossen BPP, Mi. 3.500.-
39/44 **
Ausruf
1.100
1934, 80 Cent bis 10 Lire Freimarken Papst Pius XI mit neuem Wertaufdruck "40" bis 3,70", so genannter Provisoriensatz, tadellos gestempelt, Fotoattest Vespermann BPP, Mi. 1.200.-
39/44
Ausruf
45/50 **
Ausruf
1.25 L. Juristenkongreß tadellos postfrisch, Mi. 250.-
50 **
Ausruf
Zuschlag
55
51/58 **
Ausruf
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
55 *
Ausruf
1938, 5 C. bis 1,25 Lire "Internationaler Kongress für Christliche Archälogie", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
67/72 **
Ausruf
Zuschlag
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papost Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
73/79 **
Ausruf
1948, 250 L. und 500 L. Flugpostmarken, tadellos postfrisch, Auflage nur 45.000 Sätze, Mi. 700.-
147/48 **
Ausruf
1949, 300 Lire und 1000 Lire "75 Jahre Weltpostverein", Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
161/62 **
Ausruf
1951, 300 L. und 500 L. "800 Jahre Decretum Gratiani", Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 50.000 Sätze, Mi. 400.-
185/86 **
Ausruf
Zuschlag
95
Bl.1 **
Ausruf
1953, 500 Lire und 1000 Lire Flugpostmarken, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
205/06 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1967- 1985, komplette postfrische Vordrucksammlung und 3 Bände Briefe/FDC
Ausruf
Zuschlag
VATIKAN
Los 1-17 von 17