VATIKAN
Los 1-17 von 17
1933, 0,25 Lire - 1,25 Lire "Heiliges Jahr", Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Vossen BPP, Mi. 3.500.-
1934, 80 Cent bis 10 Lire Freimarken Papst Pius XI mit neuem Wertaufdruck "40" bis 3,70", so genannter Provisoriensatz, tadellos gestempelt, Fotoattest Vespermann BPP, Mi. 1.200.-
1.25 L. Juristenkongreß tadellos postfrisch, Mi. 250.-
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
1938, 5 C. bis 1,25 Lire "Internationaler Kongress für Christliche Archälogie", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papost Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1948, 250 L. und 500 L. Flugpostmarken, tadellos postfrisch, Auflage nur 45.000 Sätze, Mi. 700.-
1949, 300 Lire und 1000 Lire "75 Jahre Weltpostverein", Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1951, 300 L. und 500 L. "800 Jahre Decretum Gratiani", Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 50.000 Sätze, Mi. 400.-
1953, 500 Lire und 1000 Lire Flugpostmarken, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1967- 1985, komplette postfrische Vordrucksammlung und 3 Bände Briefe/FDC
VATIKAN
Los 1-17 von 17