x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 21
Seite 12
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Ansichtskarte "Gruss aus Jaluit" von "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 18 10" (1898) nach Saalfeld mit Ankunftsstempel, tadelloses Kabinettstück, Karte mit stärkeren Beförderungsspuren, seltene Einzelfrankatur, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3I
BF
Ausruf
80
Zuschlag
72
20 Pfg. so genannte Berliner Urdruckausgabe, ungebraucht, tadellos, signiert Richter, Fotoattest Jäschke - Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4IU *
Ausruf
220
3 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 170,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1II *
Ausruf
40
Zuschlag
40
5 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2II *
Ausruf
30
Zuschlag
36
10 Pf. lebhaftrot mit 25 Pf. dunkelorange, je Krone/Adler auf R-Brief mit 2. Stempel nach Nürnberg, gepr. Jäschke-L BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IIa,11 b
BF
Ausruf
150
Zuschlag
135
25 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Schmidt und Dr. Lantelme BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5IIa *
Ausruf
60
Zuschlag
80
50 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt "JALUIT 29/11 00 MARSHALL-INSELN" (Sorte I nach Friedemann), gepr. Dr. Lantelme BPP, Fotoattest Dr. Lantelme BPP: "in tadelloser Erhaltung" und Fotoattest Dr. Hartung: "gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6II
o
Ausruf
350
3 Pfg lebhaftorangebraun "sh"-Aufdruck, farbfrisches Exemplar, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, Gummischürfung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7b *
Ausruf
40
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7b *
Ausruf
100
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7b
o
Ausruf
300
5 Pf. grün, Viererblock mit zentrischem erstem Stempel Marschall-Inseln(!), (unten angetrennt), gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8(4)
o
Ausruf
75
10 Pfg diagonal halbiert - hier linke Hälfte auf Drucksache (philatelistisch beeinflusst) mit Entwertung "JALUIT MARSHALL INSELN 5 12 00" nach Ponape / Karolinen gelaufen mit rücks. Ank.-Stempel 13/1 01, Umschlag starke Gebrauchsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9H
BF
Ausruf
80
Zuschlag
110
25 Pfg Krone/Adler, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk und Dr. Lantelme BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11 **
Ausruf
50
Zuschlag
60
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit Aufdruck "Marshall-Inseln", Plattenfehler IV "farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. -.- - seltener Plattenfehler!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11aIV *
Ausruf
250
50 Pfg Krone/Adler, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Pauligk und Dr. Lantelme BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 **
Ausruf
60
Zuschlag
110
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch, eine Marke und im Rand Falzspur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13 **
Ausruf
45
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht, 13 Werte komplett, die 5 M. mit Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13/25 **
Ausruf
200
Atollpost, 10 Pfennig auf kleinem Brief mit handschriftlicher Entwertung, Majeru 04/6 08, Handschrift des Postbeauftragten Becker, Ankunftsstempel Jaluit
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BF
Ausruf
180
Zuschlag
200
5 M. Kaiseryacht ohne Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 **
Ausruf
200
Zuschlag
200
5 M. Kaiseryacht ohne Wz., tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 *
Ausruf
70
Zuschlag
70
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 21
Seite 12