DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6
3 Pfg. Aufdruck matt, Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 120.-
71/2 Pfg. rötlichorange, Aufdruck rußig, postfrisch, sign. Hey BPP, Mi. 90.-
10 Pfg. magenta, postfrisch, sign. Hey BPP, Mi. 100.-
20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrisch, sign. Hey BPP, Mi. 240.-
60 Pfg. dunkelgraulila, 4 er- Block, Walzendruck 2'9'2, vom Oberrand, zentrisch gestempelt, Fotobefund Wasels BPP
1915 - 1917, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter reichhaltiger Bestand, dabei Farbnuancen, Viererblocks, Oberrandstücke, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6