Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

JUGOSLAWIEN
Los 1-4 von 4
1992, EUROPA CEPT Block (Schiffsmotiv) per 100 Stück, Mi. 1.500,--
Bl. 41(100) **
Ausruf
1950 - 1961, kleine gestempelte Sammlung besserer Ausgaben ex MiNr. 611/951 auf Steckblatt, Mi. n.A.d.E. ca. 400.-
Ausruf
1992, CEPT-Block (Bl. 41) Engros per 100 **, Mi. 1.500,--
Ausruf
1918 - 1946, Sammlung in prall gefülltem KABE-Vordruckalbum mit schönem SHS-Teil. Wenige ungebrauchte Marken haften infolge unsachgemäßer Lagerung etwas an, im modernen Bereich jedoch ganz überwiegend postfrisch mit Blockausgaben, einigen Markenheftchen etc. (alter Ausruf 300)
/**/*
Ausruf
240
JUGOSLAWIEN
Los 1-4 von 4