Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ROßWEIN
Los 1-5 von 5
48 auf 4x12 Pfg mit silbernem bzw. braunrotem Aufdruck, je mit rechtem Bogenrand auf R-Brief von "ROSSWEIN 5.3.46" nach Taucha mit Ankunftsstempel, tadellos und dekorativ, Mi. 220.-+
1, 2
Ausruf
Aufdruck-Satz kpl. mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von ROSSWEIN nach Taucha/Leipzig mit rücks. Ankunft-Stpl., portogerecht in der 2. Gewichtsstufe, tadellos, Mi. für lose Marken bereits 220,--
1/2
Ausruf
48 auf 4x12 Pfg mit silbernem und braunroten, kopfstehendem Aufdruck, je mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr selten, Fotoattest Zierer BPP "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 1.100.-
1/2 K **
Ausruf
48 Pfg 570 Jahre Roßwein, beide 4er-Blocks mit 12 Pfg Ziffern Zusatzfrankatur auf R-Brief von "ROSSWEIN 10.3.49" nach Taucha mit Ankunftsstempel, tadellos
1/2, 119X
Ausruf
48 auf 4x12 Pfg mit silbernem Aufdruck, senkrechtes Paar mit Unterrand, dabei auf der unteren Marke diagonaler zweifacher Teilaufdruck, somit die obere Marke mit Teilen von 3 Aufdrucken, dekoratives und äußerst seltenes Stück, gepr. Zierer BPP, Mi. ca. 1.000.-
1DD(2) **
Ausruf
ROßWEIN
Los 1-5 von 5