3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 1.700.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 50 Pf Diagonalaufdruck ungebraucht komplett mit sauberem, vollständigem Originalgummi und leichten Falzresten. Die 3 Pf. hat eine kleine ausgebesserte Stelle im Falzbereich, sonst alle einwandfrei. Entsprechendes Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 4250,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP "Das gut erhaltene Stück...", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 1.500.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg Krone/Adler je mit diagonalem Aufdruck "Karolinen" und gestempelt "Ponape 7/1 00" je als waagerechtes Paar, dazu Viererblock 10 Pfg mit Entwertung "Ponape 30/9 01" (Letzttag), letztere Einheit kl. Fleck.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, geprüft, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Gebr. Senf und Bothe, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE * a (HONGKONG) .. 9 00", dopp. tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Der Seepost-Stempel ist einwandfrei und zählt zur Sorte I nach Friedemann. Er ist auf dieser Marke weitaus seltener als die üblichen Ortsstempel-Entwertungen (Ponape, Yap)." Mi. 3400,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Steuer "Das Stück ist gut zentriert, tadellos gezähnt und qualitativ völlig einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest R. F. Steuer BPP "Das Stück ist tadellos gezähnt und vollkommen einwandfrei erhalten.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos zentrisch und zeitgerecht gestempelt "YAP 7/2 01", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1800,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt " YAP 22....01" bis auf einen kurzen Zahn links tadellos, doppelt geprüft Dr. Lantelme, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", seltene und echte Zufallsentwertung "SAIPAN 14/11 00 MARIANEN" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Prüfnotiz Jäschke-Lantelme "Stempel Saipan auf Karolinen nicht zulässig, Marke, Stempel, Aufdruck echt" sowie (vor Prüfung Jäschke-Lantelme schon ausgestelltes) Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", interessantes Stück der seltenen Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "YAP 7/2 01" auf Briefstück, bis auf eine helle Stelle im unteren Randbereich tadellos, mehrfach geprüft, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen" mit oben anhängendem Zwischensteg tadellos gestempelt "PONAPE 28/9 00", gepr. Richter und doppelt tiefst Pfenninger, sowie Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 2.160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck, gestempelt, Pracht, Michel 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!